lundi 28 septembre 2015

Course de Saverne

La récidive des lauréats


Les courses de Saverne, toujours organisées un samedi après-midi, se sont déroulées pour la première fois un dimanche matin. « Parce que cela devrait mieux convenir aux coureurs », avançaient les organisateurs. Mais en décryptant les chiffres, on s’aperçoit qu’il n’y a pas eu pléthore de coureurs en plus. Bien au contraire, s’ils étaient 761 coureurs classés en 2013 et 758 l’an passé, ils « n’étaient que » 752 (dont 139 pour les courses de jeunes) à franchir la ligne dimanche dans la matinée. Toujours est-il qu’il faudra attendre une ou deux années pour se faire une idée plus précise, même si la majorité des participants ont été séduits par l’idée de courir le dimanche matin (plutôt que le samedi en fin d’après-midi).

Du beau monde sur le 10 km

Sur le plan sportif, au Trail, le Dossenheimois Emmanuel Allenbach (Jog’R Le Team), déjà lauréat des deux premières éditions, s’est une nouvelle fois montré le plus rapide, devançant les deux Lorrains, Stéphane Guehrar et Mathieu Ditsch. Chez les féminines, c’est la Savernoise Anne-Rachel Boch (RAS) qui s’est imposée.

Sur 10km, il y avait du beau monde. Et comme en 2013, c’est Abdelkader Mahmoudi, le coureur du Rohan Athlétisme Saverne, déjà vainqueur il y a deux semaines à Bischwiller, qui a dominé la concurrence, à savoir le Nancéen Bouchaib Larhalmi (2e ) et le Haut-Rhinois Samir Baala (3e ). Meilleure féminine, la Geudertheimoise de 34 ans, Caroline El Himer. Sur 5km, victoire indiscutable de Benjamin Rubio, l’athlète du S2A, 7e cet été sur 1 500m, aux championnats de France Elite. Belle 2e place pour le Monswillerois Julien Peybernes.

Côté féminines, c’est Aude Vollmer, de Schweighouse, ancienne employée à la mairie de Saverne, qui termine à la 1re place.

mardi 22 septembre 2015

Résultats course de saverne

Rang Dossard Nom Prenom S Ct Club N°club Tps intermédiaire TempsTotal
Parcours trails 23,7 km
68 718 BOCH ANNE-RACHEL F SE ANA/RAS 67048 01:16:04.00 02:28:23.42
183 709 BOCH EDOUARD M V3 ANA/RAS 67048 01:32:00.00 03:05:52.70
Parcours 10 km
1 526 MAHMOUDI ABDELKADER M SE ANA/RAS
00:31:55.46 2
41 458 ARON ALAIN M V2 ANA/RAS 067048 00:43:55.03 2
Parcours 5 km
5 70 TURLURE MATHIEU M ES ANA/RAS

00:17:11.78 2
12 89 KOULEL REDOUANE M CA ANA/RAS

00:19:22.60 2
19 41 STADLER ARNAUD M CA ANA/RAS 67048 00:20:23.86 2
89 91 NEU-FABER SOPHIE F V1 ANA/RAS 67048 00:29:52.52 2
Parcours 2,5 km
1 1039 MULLER THOMAS M MI ANA/RAS

00:10:19.80 2
13 1043 NEISS FELIX M MI ANA/RAS

00:11:16.28 2
14 1005 STEY PAULINE F MI ANA/RAS

00:11:17.97 2
18 1036 REINHART CLARA F MI ANA/RAS

00:11:42.47 2
21 1029 KLEIN ELODIE F MI ANA/RAS

00:11:53.92 2
22 1004 SCHINI PIERRE YVES M MI ANA/RAS

00:11:55.96 2
28 1030 HERNANDEZ MARIUS M BE ANA/RAS

00:12:44.51 2
31 1017 KOULEL MANEL F BE ANA/RAS

00:13:04.23 2
32 1033 OSTER ELINE F BE ANA/RAS

00:13:09.78 2
33 1032 GUGUMUS ELLA F BE ANA/RAS

00:13:31.45 2
38 1031 ORSSATI PIERRE-LOUIS M BE ANA/RAS

00:13:41.71 2

dimanche 20 septembre 2015

Courses de Saverne 2015


Les épreuves sur route de 5 km et 10 km ainsi qu’un Trail de 23,7 km (même parcours qu’en 2014).

8h30   23,7 km juniors à vétérans (pré-inscription 18 €, majoration de 5 € si inscription sur place).
9 h   5 km mesuré FFA cadet (te) s à vétérans (pré-inscription 10 €, majoration de 5 € si inscription sur place). 
10h   10 km mesuré FFA juniors à vétérans (pré-inscription 10 €, majoration de 5 € si inscription sur place).

Courses jeunes : gratuit, 
11h30   2 500 m minimes-benjamin(es),
11h50  800 m (course d’animation sans classement, pour garçons et filles nés 2004-2008), 
12h    400 m à 12 h (course d’animation sans classement, pour garçons et filles nés 2009-2011).

Inscriptions jusqu’au jeudi 17 septembre auprès du service des sports de la Ville de Saverne ou via le site internet : www.le-sportif.com et le dimanche 20 septembre à partir de 7 h 30 au complexe sportif Adrien-Zeller.
Inscription pour la course
Sur place, la clôture des inscriptions du dimanche 20 septembre aura lieu 15 minutes avant le début de chaque course. Pour toutes les courses, y compris les courses d’animation, le certificat médical datant de moins d’un an est obligatoire
Aucune inscription ne sera prise en compte si le bulletin d’inscription est incomplet, sans l’accompagnement du paiement ou non accompagné du certificat médical de non-contre-indication à la pratique de l’athlétisme et de la course à pied en compétition datant de moins d’un an, ou d’une licence FFA (triathlon, FSCF, FSGT ou UFOLEP) en cours de validité.

Buvette et restauration sur place.

mardi 8 septembre 2015

Reprise des entraînements PO BE

La reprise des entraînements pour les PO et BE se fera le mardi 8 septembre

lundi 7 septembre 2015

Résultats Trail Tour 2015


Félicitations à Anne Rachel et Fabienne

Records du club 2015

RECORDS EN SALLE Féminins (31/03/2015)
Benjamines
50m7"2BASTIEN Solène2/4/2006Strasbourg
50m haies8"3BASTIEN Solène2/3/2007Strasbourg
hauteur1m45BASTIEN Solène11/25/2006Wissembourg
longueur4m57BASTIEN Solène12/9/2006Strasbourg
triple-saut9m73BASTIEN Solène12/9/2006Strasbourg
poids8m30BASTIEN Solène1/6/2007La Wantzenau
Minimes
50m7"28MULLER Léa3/9/2014Metz
50m haies8"25BASTIEN Solène2/15/2009Strasbourg
1000m3'36"43NONNENMACHER M3/9/2014Metz
hauteur1m70BASTIEN Solène2/15/2009Strasbourg
longueur5m49BASTIEN Solène12/19/2009Strasbourg
triple-saut11m38BASTIEN Solène12/19/2009Strasbourg
poids10m80BIKOUE Stéphanie3/4/2006Strasbourg
Cadettes
50m6"57DISTEL Céline2/15/2004Liévin
60m7"66DISTEL Céline2/15/2004Liévin
60m haies9"07KIEFFER Marie - Eve2/23/2014Metz
200m27"56BASTIEN Solène1/10/2010Metz
800m2'42"95KIEFFER Marie - Eve1/12/2014Metz
hauteur1m65BASTIEN Solène2/18/2011Strasbourg
longueur5m54BASTIEN Solène1/31/2010Metz
triple-saut12m24BASTIEN Solène12/17/2011Strasbourg
poids11m20MULLER Léa2/1/2015Metz
penthatlon2940ptsKIEFFER Marie - Eve1/12/2014Metz
Juniors
60m7"47DISTEL Céline1/27/2006Luxembourg
60m haies9"13KIEFFER Marie - Eve2/15/2015Nantes
200m27"33BASTIEN Solène1/22/2012Obernai
800m2'42"44KIEFFER Marie - Eve1/11/2015Metz
hauteur1m63BASTIEN Solène1/22/2012Obernai
longueur5m60BASTIEN Solène1/22/2012Obernai
triple-saut12m29BASTIEN Solène2/12/2012Metz
penthatlon3087ptsKIEFFER Marie - Eve1/11/2015Metz
Espoirs/Seniors
60m7"32DISTEL Céline2/25/2010Paris
200m24"23DISTEL Céline2/8/2010Macolin
800m2'11"57MATHIAS Charline1/26/2014Metz
longueur5m55BASTIEN Solène2/22/2015Boston
triple-saut12m50BASTIEN Solène3/6/2015Boston
hauteur1m72PINAS Emilie1/11/2015Metz
poids8m90BASTIEN Solène1/31/2015Itchaca(US)
RECORDS EN SALLE Masculins (31/03/2015)
Benjamins
50m7"50PICARD Adrien2/17/2007Strasbourg
hauteur1m45GARCIA Loïc1/28/2012Strasbourg
longueur4m57GARCIA Loïc1/21/2012Strasbourg
triple-saut9m06BASTIEN Lucas1/28/2012Strasbourg
poids8m30METZGER Valentin2/1/2010Strasbourg
Minimes
50m6"43WIEDENHOFF Benoit3/17/2013Metz
50m haies7"99GARCIA Loïc2/15/2014Strasbourg
60m haies9"49GARCIA Loïc2/2/2014Luxembourg
1000m3'01"04GARCIA Loïc2/2/2014Luxembourg
hauteur1m64GARCIA Loïc1/11/2014Metz
longueur5m72WIEDENHOFF Benoit1/19/2013Strasbourg
triple-saut11m84WELTY Alexandre1/26/2013Strasbourg
poids12m44METZGER Valentin2/11/2012Strasbourg
Cadets
60m7"35DESTOUCHES Lucas2/1/2015Metz
60m haies8"99GARCIA Loïc1/18/2015Metz
200m23"70PICARD Adrien2/12/2012Metz
400m51"29SCHMITENKNECHT Coren2/12/2012Metz
1500m4'17"49NADI Nabil2/12/2012Metz
hauteur1m69GARCIA Loïc12/13/2014Strasbourg
longueur6m15WIEDENHOFF Benoit1/3/2015Strasbourg
triple-saut12m61CADO Benjamin1/17/2005Vittel
Juniors
60m7"35PICARD Adrien1/26/2014Metz
800m1'59"28ARON Maxime2/23/2014Metz
longueur5m56MOSSER Gregoire12/10/2005Vittel
Espoirs
60m7"00CAO Nhan2/26/2012Metz
200m23"11CAO Nhan2/3/2011Karlsruhe (Ger)
800m1'56"66BERTEMES Ben2/10/2013Metz
1500m3'57"94BERTEMES Ben2/17/2013Ludwigshaffen
Séniors
longueur6m63NICOLLIN Jérémy1/26/2014Metz
1500m3'59"62MAMHOUDI Kader2/9/2014Metz
RECORDS Féminins (31/08/2015)
Poussines
50m7"68 (+0.7)MORGENTHALER Mylène7/3/2007Saverne
50m haies9"87 (-1.1)KIEFER Marie - Eve6/28/2008Bischwiller
1000m3'42"1DORN Laura7/1/2004Saverne
hauteur1m29CRIQUI Valentine9/28/2013Bischwiller
longueur4m22 (NC)MORGENTHALER Mylène6/9/2007Obernai
triple-saut8m80 (NC)KIEFER Marie - Eve6/7/2008Wissembourg
poids7m80DORN Laura6/19/2004Illzach
disque13m61MUHLEIM Charlène4/14/2012Obernai
Benjamines
50m7"29 (+0.0)BASTIEN Solène5/26/2007Bischwiller
50m haies8"39 (-1.0)BASTIEN Solène6/30/2007St Cyr sur Loire
100m14"00 (NC)BOSSERT Manon5/4/2005Saverne
1000m3'21"41BOSSERT Manon6/10/2006Bischwiller
hauteur1m56BASTIEN Solène5/26/2007Bischwiller
longueur5m00 (NC)BASTIEN Solène4/21/2007Saverne
triple-saut10m35 (+1.3)BASTIEN Solène4/29/2007Obernai
poids10m87MEHN Alicia6/21/2009Obernai
disque23m22MEHN Alicia6/21/2009Obernai
Minimes
50m6"7 (+0.2)BASTIEN Solène8/28/2009Dijon
50m7"10MULLER Léa7/5/2014St Rénan
80m haies12"7 (+2.0)BASTIEN Solène6/6/2009Sarreguemines
80m haies12"72 (+1.4)BIKOUE Stéphanie6/17/2006Cernay
100m12"62 (+1.8)BASTIEN Solène6/6/2009Bischwiller
200m haies31"78 (+1.6)KIEFER Andréane5/10/2008Haguenau
1000m3'17"75BOSSERT Manon5/25/2007Obernai
2000m7'29"92SANSIG Cloé6/17/2012Illzach
3000m11'30"26KLEITZ Charlène6/10/2012Haguenau
hauteur1m62BASTIEN Solène5/10/2009Dreux
longueur5m43 (+2.4)BASTIEN Solène7/5/2009Evreux
triple-saut12m31 (+0.4)BASTIEN Solène6/28/2009Sarreguemines
poids10m76MULLER Léa4/19/2014Haguenau
disque35m56MULLER Léa4/19/2014Haguenau
javelot29m13MULLER Léa4/5/2014Strasbourg
hepthatlon3506ptsMULLER Léa6/1/2014Lingolsheim
Cadettes
100m12"02 (+0.7)DISTEL Céline7/23/2004Niort
100m11"95 (+4.7)DISTEL Céline7/23/2004Niort
100m haies14"40(+2.0)KIEFER Marie Eve6/15/2014Obernai
200m26"46(+0.9)KIEFER Marie Eve5/31/2014Lingolsheim
300m45"05BOSSERT Manon6/14/2009Saint- Louis
400m 62"97METZ Ilona5/31/2015Strasbourg
400m haies71"98LERCH Sarah7/1/2012Tomblaine
800m2'27"36NONNENMACHER Maureen5/17/2015Zell am Hamersbach
1000m3'25"10HUFFSCHMITT Amandine6/30/2009Saverne
1500m5'00"88NONNENMACHER Maureen5/24/2015Bordeaux
hauteur1m66BASTIEN Solène10/16/2011Bondouffle
hauteur1m66KIEFER Marie Eve6/15/2014Obernai
longueur5m72 (+0.0)BASTIEN Solène6/15/2010Saverne
triple-saut12m44 (+1.4)BASTIEN Solène7/16/2010Niort
poids11m55MULLER Léa6/28/2015Illzach
disque34m66MULLER Léa6/28/2015Illzach
javelot26m34LEPORTIER Amandine4/21/2007Saverne
hepthatlon4100ptsKIEFER Marie Eve6/1/2014Lingolsheim
Juniors
60m7"74 (-1.74)DISTEL Céline4/25/2005Waldorf (D)
100m 11"64 (+0.4)DISTEL Céline8/15/2006Pékin
100m 11"55 (+2.7)DISTEL Céline7/14/2006Dreux
100mhaies14"79(+1.8)KIEFER Marie-Eve5/17/2015Zell am Hamersbach
150m18"84 (-1.2)DISTEL Céline4/25/2005Waldorf
200m24"39 (+1.8)DISTEL Céline7/30/2006Les Sables d'Olonne
300m47"30SUPPER Aurore4/15/2005Haguenau
400m63"13SUPPER Aurore5/15/2005Haguenau
400m haies69"29KIEFER Marie-Eve6/28/2015Illzach
1000m3'22"6JAECKEL Aude6/5/2012Saverne
1500m5'25"52JAECKEL Aude5/13/2012Strasbourg
3000m11'29"32JAECKEL Aude6/10/2012Haguenau
hauteur1m66BOUTON Valérie7/14/2004Belfort
longueur5m74 (+1.6)BASTIEN Solène7/21/2012Lens
triple-saut12m46 (+1.2)BASTIEN Solène6/30/2012Tomblaine
poids9m45BOUTON Valérie6/6/2004Bischwiller
disque19m72MEHL Marie-Hélène9/30/2007Haguenau
javelot27m89LEPORTIER Amandine6/6/2010Obernai
marteau38m74BOUTON Valérie7/13/2004Obernai
Espoirs
100m 11"46 (+1.5)DISTEL Céline7/24/2008Albi
100m haies17"50 (+0.8)BOUTON Valérie5/25/2005Aix-les Bains
100mhaies17"11 (+3.5))BOUTON Valérie5/15/2005Haguenau
200m24"25 (+1.0)DISTEL Céline8/5/2009Langenthal (Sui)
400m54"93MATHIAS Charline5/30/2013Luxembourg
800m2'03"90MATHIAS Charline7/5/2014Oordegem( Bel)
400m haies69"77STEPHAN Claire5/22/2005Aix-les Bains
longueur5m46BASTIEN Solène5/24/2015Bordeaux
Triple saut12m29(+1,7)BASTIEN Solène5/11/2015Storrs(USA)
hauteur1m70PINAS Emilie5/10/2015Haguenau
poids9m70BOUTON Valérie6/17/2007Cernay
disque22m78BOUTON Valérie4/2/2006Saverne
javelot28m65BOUTON Valérie10/15/2006Bondouffle
marteau46m82BOUTON Valérie7/1/2006Besançon
Séniors
100m 13"92 (+0.0)ACHILLI Coline5/9/2004Sarreguemines
100m 13"7 (NC)ACHILLI Coline7/1/2004Saverne
200m29"15 (NC)ACHILLI Coline7/6/2005Bourgoin-Jallieu
400m61"91SCHLAGOWSKI Anna Isa5/12/2009Lingolsheim
800m2'14"23SCHLAGOWSKI Anna Isa6/28/2009Mulhouse
1000m2'57"16SCHLAGOWSKI Anna Isa7/4/2008Longeville les Metz
hauteur1m64BOUTON Valérie9/30/2007Haguenau
poids8m59BOUTON Valérie5/13/2012Strasbourg
javelot25m79BOUTON Valérie9/30/2007Haguenau
marteau41m36BOUTON Valérie5/25/2010Reims
RECORDS Masculins (31/08/2015)
Poussins
50m7"79 (+0.0)EBERSOLD Romain6/9/2007Obernai
50m 7"7 (NC)NUSSBAUM Thibaud7/4/2006Saverne
1000m3'16"76SCHMITENKNECHT Coren6/10/2006Bischwiller
hauteur1m18SCHLOTTER Maxime5/8/2010Wissembourg
longueur4m24 (NC)EBERSOLD Romain6/9/2007Obernai
triple-saut8m48 (NC)BASTIEN Lucas5/8/2010Wissembourg
poids9m02FRITSCH Jérôme6/24/2006Mulhouse
disque14m58SCHLOTTER Maxime6/5/2004Bischwiller
javelot20m78NUSSBAUM Thibaud6/10/2006Bischwiller
Benjamins
50m7"33 (+1.0)METZGER Valentin5/23/2010Obernai
50m haies8"49 (+2.0)GARCIA Loïc6/9/2011Strasbourg
100m13"69 (+1.5)EBERSOLD Romain6/6/2009Bischwiller
1000m2'58"31WELTY Alexandre6/14/2011Saverne
hauteur1m41 GARCIA Loïc6/9/2012Strasbourg
longueur4m72 (+1.6)GARCIA Loïc6/17/2012Illzach
triple-saut10m40 (+0.1)WELTY Alexandre5/21/2011Lingolsheim
triple-saut10m82 (NC)WELTY Alexandre6/25/2011Montbéliard
poids10m35METZGER Valentin5/23/2010Obernai
javelot27m12NUSSBAUM Thibaud5/19/2007Lingolsheim
Minimes
50m6"43 (+0.3)WIEDENHOFF Benoit10/27/2013Belfort
50m6"30 (NC)WIEDENHOFF Benoit6/5/2012Saverne
100m11"81 (+1.1)WIEDENHOFF Benoit6/17/2012Illzach
100mHaies14"68(+0.0)GARCIA Loic10/5/2014Haguenau
200mHaies28"54 (NC)GARCIA Loic10/11/2014Strasbourg
200mHaies28"93(-1.0)GARCIA Loic6/29/2014 Thaon les Vosges
200m 26"72ENGEL Théo6/15/2010Saverne
1000m2'44"19ARON Maxime5/1/2010Haguenau
3000m9'48"23WEISSER Florian6/21/2009Obernai
longueur5m89(+1.8)WIEDENHOFF Benoit6/15/2013Bischwiller
triple-saut12m11(-0.8)WIEDENHOFF Benoit6/23/2013Obernai
hauteur1m70GARCIA Loic6/22/2014Colmar
poids12m63METZGER Valentin6/24/2012Colmar
disque28m65METZGER Valentin10/9/2011Haguenau
javelot32m68ENGEL Théo6/13/2010Colmar
octhatlon3267ptsGARCIA Loic6/1/2014Lingolsheim
Cadets
100m10"92(+0.8)PICARD Adrien5/9/2013Strasbourg
110m haies15"10 (+0.4)CADO Benjamin9/30/2007Haguenau
200m22"31 (+1.6)PICARD Adrien6/30/2012Tomblaine
300m39"66COLLE Denis6/7/2009Strasbourg
400mHaies56"85GARCIA Loic7/18/2015Albi
400m50"14SCHMITENKNECHT Coren6/10/2012Haguenau
800m2'01"70COLLE Denis6/20/2010Montbéliard
1000m2'42"25GROSS Quentin6/15/2010Saverne
1500m4'07"29GROSS Quentin5/25/2010Reims
3000m9'07"01WEISSER Florian6/24/2011Colmar
2000m steeple6'26"16WEISSER Florian6/18/2011Montbéliard
10km route34'55WEISSER Florian10/9/2011Sélestat
longueur6m41(+1.8)WIEDENHOFF Benoit9/28/2014Obernai
triple-saut12m79(+1.3)WIEDENHOFF Benoit6/15/2014Obernai
poids9m79CADO Benjamin5/12/2004Obernai
marteau26m61METZGER Valentin10/27/2013Aix les Bains
javelot30m50GROSS Quentin6/15/2010Saverne
Juniors
100m 10"92(+0.9)PICARD Adrien6/9/2013Strasbourg
200m22"37 (+0.7)PICARD Adrien6/16/2013Mulhouse
400m50"14SCHMITENKNECHT Coren6/10/2012Haguenau
800m1'55"88ARON Maxime10/27/2013Aix les Bains
1000m2'35"46ARON Maxime6/3/2014Saverne
1500m4'07"63NADI Nabil5/13/2012Strasbourg
3000m9'02"84WEBER Nicolas6/15/2010Saverne
3000m steeple9'36"18WEISSER Florian5/19/2013Montbeliard
5000m15'32"35WEBER Nicolas6/20/2010Montbéliard
10km route32'50WEBER Nicolas10/11/2009Sélestat
longueur6m21 (+0.7)MOSSER Grégoire5/7/2006Haguenau
Espoirs
100m 10"92(+0,9)PICARD Adrien6/9/2013Strasbourg
200m22"31 (+1.6)PICARD Adrien6/11/2012Tomblaine
400m49"97CHOLLAT TRAQUET Xav6/12/2012Saint Louis
800m1'55"20WEBER Nicolas6/13/2012Haguenau
1000m2'32"3WEBER Nicolas6/14/2012Saverne
1500m3'54"91WEBER Nicolas6/15/2012Coblence (Ger)
3000m8'38"85WEBER Nicolas6/16/2012Aix les Bains
3000mSteep9'32"58WEISSER Florian6/17/2012Montbéliard
10km route31"49WEBER Nicolas6/18/2012Nice
longueur6m42 (+1.9)MOSSER Grégoire6/19/2012Haguenau
hauteur1m65MOSSER Grégoire6/20/2012Saint Louis
disque36m20NICOLLIN Jérémy6/21/2012Aix les Bains
javelot65m13NICOLLIN Jérémy6/22/2012Aix les Bains
Séniors
100m 10"97CAO Nhan7/7/2012Mulhouse
110m haies16"46 (+2.1)ISENMANN David5/29/2005Lingolsheim
200m 22"31 (+1.6)PICARD Adrien6/30/2012Tomblaine
400m50"87BESTGEN Christophe5/5/2013Strasbourg
400m haies58"46ISENMANN David5/22/2005Reims
800m1'51"29BERTEMES Ben5/23/2015Oordegem
1000m2'27"88MAHMOUDI Abdelkader4/25/2014Obernai
1500m3'47"47MAHMOUDI Abdelkader6/7/2014Decines
3000m9'08"44ALLENBACH Emmanuel6/15/2010Saverne
5000m14'36"78MAHMOUDI Abdelkader6/13/2014Colmar
10km route30'21MAHMOUDI Abdelkader5/17/2015Strasbourg
semi marathon1h09'21"GENEVE Maxime10/30/2010St Pol Morlaix
marathon2h47'55"TOUSCH Damien4/15/2012Paris
hauteur2m00GUYETAND Charly5/10/2015Haguenau
longueur6m85NICOLLIN Jérémy5/18/2014Montbéliard
perche3m00ISENMANN David4/15/2005Haguenau
poids12m18ISENMANN David7/5/2005Saverne
disque42m24VERDURME Eric5/31/2015Obernai
javelot74m41NICOLLIN Jérémy7/11/2014Reims
marteau21m46ISENMANN David5/27/2007Haguenau
décathlon5600 ptsISENMANN David5/29/2005Lingolsheim