dimanche 2 octobre 2016

Octobre 2016

equipe athlé BE MI
15-10-2016-BE MI à Hautepierre

30 octobre meeting de lancer, les Muller à l'honneur


Résultats des cross UNSS

COLLÈGE POINCARÉ DE SAVERNE.
Benjamins : 1) Raphaël Barthel (6e) ; 2) Martin Richard (4e ) ; 3) Gaston Enger (5e ) ; 4) Evan Herphelin-Welsch (6e ) ; 5) Guilhem Duclosson (5e ) ; 6) Nicolas Leyendecker (CM2 Centre) ; 7) Thomas Demaria-Fritsch (6e ) ; 8) Melih Mil (5e ) ; 9) Mariano Faillot (5e ) ; 10) Jean-Baptiste Veit-Harter (6e ).

Minimes filles : 1) Mathilde Charles (4e ) ; 2) Imane Hamimi (3e ) ; 3) Emma Lambour (3e ) ; 4) Joséphine Adler (3e ) ; 5) Camille Girard (3e ) ; 6) Chiara Tari (3e ) ; 7) Charlotte Orieux (3e ) ; 8) Eline Oster (4e ) ; 9) Imen Kefi (4e ) ; 10) Clémence Pierre (3e ).

Minimes garçons : 1) Stéphane Mathis (3e ) ; 2) Simon Zimmermann (3e ) ; 3) Paul Jobard (3e ) ; 4) Eric Louche (3e ) ; 5) Zeki Magomadov (3e ) ; 6) Xavier Limbach (4e ) ; 7) Nabil Bourass (3e ) ; 8) Maxime Sovis (3e ) ; 9) Timour Arzhiev (4e) ; 10) David Burgun (3e ).


COLLÈGE LES SOURCES DE SAVERNE.
Benjamines : 1) Lilimay Witz (6e ) ; 2) Louviena Witz (5e ) ; 3) Emeline Erbs (5e ) ; 4) Ema Haffemayer (5e ) ; 5) Céline Durand (5e ) ; 6) Thalia Levy (5e ) ; 7) Carla Pfister (6e ) ; 8) Lili Fallay (6e ) ; 9) Melek Dag (6e ) ; 10) Clémence Pimmel (5e ).

Benjamins : 1) Fabio Morard (5e ) ; 2) Thayron Dettling (6e ) ; 3) Matéo Durousseau-Laurent (6e ) ; 4) Alexandre Branellec (5e ) ; 5) Yacine Tazir (CM2) ; 6) Adalric Ottwiller (6e ) ; 7) Victor Kern (5e ) ; 8) Lucas Boos (5e ) ; 9) Yoann Jung (Saint-Jean) ; 10) Clément Tritschler (6e ).

Minimes filles : 1) Océane Obert (4e ) ; 2) Julie Gallou (4e ) ; 3) Mathilde Durafour (4e ) ; 4) Emma Desjardins (4e ) ; 5) Lorie-Anna Piette (3e ) ; 6) Alix Lerdung (4e ) ; 7) Ludivine Schott (3e ) ; 8) Manel Koulel (3e ) ; 9) Aude Marxer (3e ) ; 10) Orane Nonnenmacher (3e ).

Minimes garçons : 1) Yasser Tazir (3e ) ; 2) Thomas Padez (3e ) ; 3) Jean-Baptiste Denninger (3e ) ; 4) Nathan Richard (4e ) ; 5) Jacques Guth (3e ) ; 6) Markus Graw (4e ) ; 7) Pierre Jacob (3e ) ; 8) Mohammed Ahmaddzai (3e ) ; 9) Gauthier Marin (3e ) ; 10) Esteban Isselé (4e ).

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire